Путин выразил соболезнования американцам в связи с трагедией в Орландо

12.06.2016, 23:09

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России направил телеграмму президенту США со словами соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших в результате трагедии в американском городе Орландо.

Сообщение пресс-службы Кремля: «В телеграмме с соболезнованиями Владимир Путин подчеркнул, что в России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого варварского преступления, и надеются на скорейшее выздоровление раненых».

Напомним, ранее на экстренной пресс-конференции президент США Барак Обама назвал трагедию в Орландо «самым массовым случаем со стрельбой со смертельным исходом в истории страны».

Минувшей ночью мужчина, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, ворвался в гей-клуб во флоридском городе Орландо и открыл огонь по посетителям. Погибли 50 человек, еще 53 были ранены. Убийца был застрелен при штурме клуба.

Как сообщает Reuters, ответственность за это преступление уже взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Однако, сенатор от штата Флорида Билл Нельсон заявил, что власти США пока не могут подтвердить причастность террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ) к стрельбе в Орландо. По словам Нельсона, эта информация еще проверяется.

Уже установлено, что бойню устроил американец по имени Омар Матин, родившийся в семье выходцев из Афганистана.

Новости по теме

Читайте также