Террористы «Исламского государства» взяли на себя ответственность за бойню в Орландо

12.06.2016, 22:25

Американские СМИ передают, что ответственность за теракт в Орландо взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Как сообщило агентство Reuters, ответственность за кровавую бойню, которая произошла в гей-клубе американского города Орландо, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Ранее в ходе экстренной пресс-конференции президент США Барак Обама назвал произошедшее «актом террора и ненависти». По словам американского президента, мотивы действий мужчины, устроившего стрельбу, пока не установлены. Обама выразил соболезнования семьям погибших при нападении на ночной клуб в Орландо и распорядился приспустить государственные флаги. По словам Обамы, трагедия в Орландо стала «самым массовым случаем со стрельбой со смертельным исходом в истории США».

Прошлой ночью мужчина, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, ворвался в гей-клуб в городе Орландо и открыл стрельбу по посетителям заведения. Жертвами стрелка стали 50 человек, еще 53 были ранены. Убийца был застрелен спецназом при штурме.

Позже выяснилось, что бойню в ночном клубе устроил выходец из афганской семьи Омар Матин. Отец стрелка утверждает, что его сына мог подтолкнуть к массовому убийству недавний случай, когда Матин увидел целующихся геев.

Новости по теме

Читайте также