Бывшая жена стрелка из Орландо рассказала о побоях

12.06.2016, 20:31

Фото: Associated Press © 2016, Phelan M. Ebenhack

Бывшая жена 29-летнего Омара Матина, устроившего бойню в гей-клубе в Орландо, рассказала, что ее бывший муж был жестоким, неуравновешенным и часто ее избивал.

Женщина рассказала, что познакомилась с Матином около восьми лет назад в Интернете, после чего решила переехать во Флориду и выйти за него замуж. Они стали жить в городе Форт-Пирс, в небольшом доме, принадлежащем его родителям. Поначалу совместная жизнь складывалась нормально, но потом он стал вести себя агрессивно, рассказала экс-супруга убийцы на условиях анонимности.

Бывшая жена Омара Матина: «Он был неуравновешенным. Он избивал меня. Он мог прийти домой и избить меня, например, за то, что я не закончила стирку».

Женщина подтвердила, что семья Омара Матина прибыла в США из Афганистана, но сам он родился в Нью-Йорке, а потом вместе с родителями перебрался во Флориду, пишет Washington Post.

По словам женщины, ее муж «казался нормальным человеком» и не был очень религиозным и часто ходил в тренажерный зал. У Омара был небольшой пистолет, он работал охранником в колонии для малолетних преступников и был довольно скрытным.

Развелись они в 2011 году, когда родители девушки узнали, что муж ее избивает. Отец приехал и буквально выволок дочь из дома, оставив все ее вещи. С тех пор она ни разу не общалась с Омаром Матином. Сейчас женщина говорит, что родители «буквально спасли» ее жизнь. Согласно судебным записям штата Флорида, пара формально развелась в 2011 году.

Как сообщалось, минувшей ночью Омар Матин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, ворвался в гей-клуб Pulse в городе Орландо и открыл огонь по посетителям. Бойня продолжалась до тех пор, пока в здание не ворвался спецназ и не застрелил убийцу. Жертвами стрелка стали 50 человек, еще 53 были ранены. Этот массовый расстрел стал самым большим по числу жертв в новейшей истории США.

Отец стрелка ранее рассказал, что к массовой расправе его сына мог подтолкнуть случай, когда он несколько месяцев назад увидел целующихся геев.

Новости по теме

Читайте также