Бойня в гей-клубе Орландо: полиция насчитала 20 погибших

12.06.2016, 14:27

Видео: youtube.com

Около 20 человек погибли в результате стрельбы в Орландо, еще более 40 ранены.

Человек, устроивший стрельбу в гей-клубе Pulse в американском городе Орландо (штат Флорида), мертв. В ФБР назвали эту атаку терактом. Сообщение об этом опубликовала полиция города. Также стражи порядка обратились за помощью в проведении расследования к очевидцам бойни, которые находились в клубе в момент нападения.

Как сообщил на пресс-конференции шеф полиции Орландо Джон Мина, «сорок два человека госпитализированы и примерно 20 человек погибли в клубе». Также известно, что на месте событий имел место некий «контролируемый взрыв».

Минувшей ночью неизвестный мужчина устроил стрельбу в гей-клубе Pulse, в котором находилось около сотни посетителей — все они были гостями тематической латиноамериканской вечеринки. Изначально поступали сообщения о том, что там были ранены 25 человек, захвачены заложники, а преступник якобы готовится взорвать бомбу. ФБР уже назвало случившееся террористическим актом.

Это второй громкий инцидент со стрельбой, который произошел в Орландо за сутки. Накануне 26-летний Кевин Джеймс выстрелил в звезду шоу «Голос» Кристину Гримми, когда она раздавала автографы после концерта. Сразу после этого нападавший застрелился, а певица умерла в больнице. Мотивы убийцы остались неясными.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также