Водителя Gelandewagen после гонок с ДПС оштрафовали на 6 тысяч рублей

09.06.2016, 19:58

Видео программы «ЧП»

Водителя Gelandewagen, который устроил безумные гонки по Москве с ДПС, оштрафовали за нарушение правил дорожного движения. Щербинский суд Москвы рассмотрел сразу пять административных дел против лихача. Сегодня же он впервые публично принес извинения за свое поведение на дороге.

Абдулвахоба Маджидова признали виновным в превышении скорости, а также нарушении норм затемнения стекол. При этом он уже отбывает наказание в виде 15 суток ареста за неповиновение полицейским. Сегодня лихачу присудили выплату еще 6 тысяч рублей штрафа.

Затем Маджидов публично извинился за свое поведение на дороге перед сотрудниками полиции и москвичами и пообещал, что за руль сядет нескоро.

Скандальная гонка по центру столицы произошла в конце мая и вызвала широкий общественный резонанс. Люксовая иномарка принадлежит сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, который в тот момент тоже находился в салоне машины. Молодые люди в течение нескольких часов пытались оторваться от преследования сотрудников ДПС и транслировали происходящее в Интернете. При этом они грубо нарушали правила дорожного движения и оскорбляли полицейских.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также