Сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа задержан по делу о гонках на Gelandewagen

28.05.2016, 09:44

Фото: Руслан Шамсуаров /facebook.com.
Видео программы «Сегодня»

Сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров, который был одним из участников скандальных гонок на Gelandewagen, задержан. Он оставался единственным из всех находившихся в машине, кто не привлечен к какой-либо ответственности.

Руслан Шамсуаров, которому и принадлежит черный Gelandewagen, задержан и в ближайшее время будет доставлен в Гагариснкий суд для административного наказания, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Как ранее сообщили в правоохранительных органах, сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа проходит свидетелем по делу своего друга Абдувахоба Маджидова, который находился за рулем Gelandewagen. Ранее тот был арестован на 15 суток. Однако и Шамсурову грозит до 15 суток ареста за неповиновение требованиям полицейских.

Двоим другим пассажирам Gelandewagen также назначили наказание. Маре Багдасарян — 10 суток ареста с учетом более чем 130 штрафов, которые, как она пообещала на судебном заседании, оплатит отец. Она хорошо известна среди стритрейсеров и была участницей еще одной громкой аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека. Еще один участник гонки Виктор Усков арестован на 15 суток.

Онлайн-трансляцию безумной гонки с экипажем ДПС через двойную сплошную посмотрели тысячи человек, в том числе и руководитель столичной полиции. Анатолий Якунин собрал срочное совещание, а все происходящее на видео назвал беспределом. Но появились вопросы и к инспекторам ГИБДД, которые лишь оштрафовали буйную компанию, по официальным данным, на 40 тысяч рублей и отпустили.

После разразившегося скандала Руслан Шамсуаров удалил со своей страницы в Facebook видео гонок, а заодно и фотографии своих бурных вечеринок. Теперь там осталась единственная запись с извинениями перед сотрудниками полиции и отцом.

Новости по теме

Читайте также