Мутко обозначил задачу сборной на Евро-2016

24.05.2016, 11:59

Фото: Дружинин Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

По словам президента РФС, спортсмены должны выйти из группы. Если этого не произойдет, можно говорить о неудаче.

Виталий Мутко поставил перед российскими футболистами задачу на Евро-2016 — выйти из группы. Президент Российского футбольного союза (РФС) считает, что их результат на этом этапе можно будет считать «неким мерилом», передает ТАСС.

Виталий Мутко, министр спорта РФ, президент РФС: «Мы должны снять проблему выхода на чемпионаты мира и Европы, мы всегда должны будем выходить на эти турниры. Следующая задача — сборная России должна выходить из группы на чемпионате Европы. Такая задача будет однозначно поставлена. Это будет считаться неким мерилом. Не выйдем — это будет считаться неудачей».

Также министр рассказал о перспективе отечественной сборной на домашнем чемпионате мира, который пройдет в 2018 году. Он не исключил возможность команды пройти дальше группового этапа.

На ближайшем чемпионате Европы, который пройдет во Франции, россияне сразятся с англичанами, а также сборными Словакии и Уэльса. Матчи пройдут 11, 15 и 20 июня. Национальная команда будет выступать без Алана Дзагоева, который получил травму.

Новости по теме

Читайте также