Суд отклонил иск охотницы за миллиардом Бориса Немцова

07.04.2016, 18:34

Замоскворецкий суд Москвы отказался удовлетворить иск Екатерины Ифтоди, которая требовала признать Бориса Немцова отцом ее сына.

Женщина пыталась убедить суд, что ее ребенок имеет право на часть наследства убитого политика. Ранее Ифтоди утверждала, что оценивает состояние Немцова в миллиард долларов. Однако пояснить, откуда у нее такая информация, она не смогла.

Заседание проходило в закрытом режиме, в итоге суд вынес решение: отказать Екатерине Ифтоди в удовлетворении исковых требований. Стороны пока никак это не прокомментировали, передает «Интерфакс».

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По этому делу задержаны пять уроженцев Чечни, одного из них — бывшего бойца чеченского батальона внутренних войск Заура Дадаева — следствие считает непосредственным исполнителем убийства. Также, по версии следствия, организатором и заказчиком преступления является еще один уроженец Чечни — Руслан Мухудинов.

В минувшую субботу, 2 апреля, на НТВ вышла программа «Новые русские сенсации», посвященная борьбе Екатерины Ифтоди за наследство Бориса Немцова.

Новости по теме

Читайте также