Сделавший селфи с Меркель сириец обиделся на сравнение с брюссельским смертником

27.03.2016, 17:04

Фото: Reuters © 2016

Анас Мондамани, который сделал селфи с канцлером ФРГ, расстроен тем, что был ошибочно принят за смертника, подорвавшего себя в брюссельском аэропорту.

По словам сирийца, он даже опасался того, что немецкие правоохранительные органы могут начать проверку в отношении него из-за многочисленных сравнений.

Анас Мондамани в сентябре 2015 года был вынужден покинуть Дамаск. С начала этого года он живет в немецкой семье в Берлине и посещает языковые курсы. Теперь сириец хочет перевести в Германию и своих родных.

Между тем друзья Мондамани рассказали, что он физически не мог оказаться в Брюсселе в день терактов. Ведь ежедневно сириец посещает курсы немецкого языка в Берлине. Поэтому для циркулирующих в Интернете слухов нет абсолютно «никаких оснований», передает Deutsche Welle.

Отметим, что ранее пользователи Интернета обнаружили, что Мондамани, запечатленный вместе с Меркель, удивительно похож на Наджима Лашрауи, который, предположительно, подорвал себя в аэропорту Брюсселя. Снимок был сделан полгода назад, когда канцлер ФРГ посещала лагерь беженцев.

В минувший вторник, 22 марта, в Брюсселе прогремели взрывы. Террористы атаковали аэропорт и метро. В результате погибли свыше 30 человек, более 340 получили ранения.

Террорист №1 в Европе: кто такой Салах Абдеслам

Новости по теме

Читайте также