Родственники убитого белгородским врачом пациента требуют 4,5 млн рублей компенсации

26.02.2016, 11:49

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Родственники Евгения Вахтина, погибшего после побоев врача Ильи Зелендинова в больнице Белгорода, требуют от медика 4,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Об этом сообщил сегодня представитель потерпевших на заседании Октябрьского суда Белгорода, где сегодня началось рассмотрение резонансного дела. С подсудимого хирурга требуют взыскать 3 млн рублей в пользу дочери потерпевшего и еще полтора миллиона в пользу внучки, передает ТАСС.

Напомним, 29 декабря прошлого года в больницу №2 Белгорода поступил нетрезвый пациент с желудочным кровотечением. У него случился небольшой конфликт с медсестрой, после чего хирург Илья Зелендинов набросился на больного с кулаками. Получив от врача удар в голову, мужчина упал и скончался. Видеозапись этого инцидента попала в Сеть.

Недавно экспертиза установила, что Евгений Вахтин погиб от прямого удара в сонную артерию. В заключении экспертов говорится, что именно из-за этого у мужчины началась аритмия, за которой последовала остановка сердца. К тому же при падении он сильно ударился головой, это стало причиной отека мозга.

Хирург Илья Зелендинов сейчас сидит под арестом. Ему предстоит отвечать по двум статьям УК — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» и «Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений».

Новости по теме

Читайте также