Адвокат: семья Фриске не собирается судиться с «Русфондом»

23.01.2016, 16:07

Фото: Шахиджанян Сергей / ТАСС

Адвокат семьи Фриске Александр Карабанов заявил, что отец певицы не собирается судиться с «Русфондом», а хочет получить выкладки по расходам.

Как сообщил «Русской службе новостей» Карабанов, основная мотивация — проверка того, куда были потрачены деньги, полученные через «Русфонд». Карабанов рассказал, что, по мнению Владимира Фриске, Дмитрий Шепелев имеет допуск к кредитным картам своей гражданской супруги, к счету, на который были перечислены средства на ее лечение. Отец певицы заявил, что Шепелев злоупотреблял этими деньгами и доверием, расходуя деньги на нецелевые траты.

По словам Карабанова, информацию о том, что отец Фриске намерен судиться с «Русфондом», неправильно подали.

Александр Карабанов: «Вся проверка, которая сейчас идет по этим деньгам, идет по инициативе отца Жанны. Сейчас все вопросы к Шепелеву, и эту тему адвокаты родственников Жанны Фриске поднимали еще несколько месяцев назад. А сейчас она наконец-то дошла до прокуратуры. Владимир Фриске не собирается судиться, а собирается вместе участвовать в судебных процессах для того, чтобы доказать нецелевое использование денег именно Шепелевым».

Ранее СМИ сообщали, что родственники Жанны Фриске намерены судиться с благотворительной организацией «Русфонд», собиравшей деньги на лечение певицы. Отец Жанны Владимир Фриске пояснил, что у него есть документы о расходах на лечение, однако представители «Русфонда» их не запрашивали.

Накануне «Русфонд» заявил, что из 25 млн рублей, собранных на лечение Фриске от рака и переведенных на ее счет, были потрачены лишь 4,12 млн, а остальная сумма исчезла неизвестно куда. Фонд выразил опасение, что деньги были похищены, и обратился в Следственный комитет.

Новости по теме

Читайте также