Суд арестовал убившего пациента белгородского врача

12.01.2016, 19:25

Видео программы «Сегодня»

Октябрьский районный суд Белгорода арестовал до 29 февраля врача Илью Зелендинова, который в конце декабря прошлого года убил пациента.

В ходе заседания адвокат настаивал на мере пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде. В свою очередь следователь указал на наличие у подозреваемого родственников в Узбекистане, где он мог бы скрыться от правосудия, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел 29 декабря в городской больнице №2. Предварительно установлено, что у погибшего произошел небольшой конфликт с медсестрой. Та пожаловалась врачу Илье Зелендинову, который набросился на мужчину. В результате пациент получил удар по лицу, после чего упал, ударился головой об пол и умер.

Сначала в отношении Зелендинова Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Позднее обвинение было переквалифицировано на более тяжкую статью — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Зелендинову грозит до 15 лет заключения.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также