Пользователи соцсетей рассказали о рукоприкладстве белгородского врача-убийцы

09.01.2016, 16:50

Видео программы «Сегодня»

Руководство Минздрава поручило проверить больницу Белгорода, где хирург до смерти избил пациента. Эта трагедия произошла еще перед Новым годом, но пока видео с камер наблюдения не попало в Интернет, врачи пытались скрыть информацию об инциденте.

Сегодня жители Белгорода направили заявления генеральному прокурору и председателю Следственного комитета России с просьбой взять под свой контроль расследование преступления, которое произошло в городской больнице №2. Активисты рассказали, что работники клиники пытаются инсценировать смерть пациента по медицинским показателям и намерены уйти от ответственности.

Белгородцы, опубликовавшие запись с камеры наблюдения, снятую в приемном отделении, возмущены бездействием правоохранительных органов. Они заявляют, что преступление пытаются скрыть. Врач, устроивший драку и убивший пациента, отпущен под подписку о невыезде.

Следователи изучают кадры, запечатлевшие, как доктор вошел в кабинет во время осмотра мужчины, спросил у медсестры «кто?» и, ничего не объясняя, набросился на больного со словами «зачем трогал сестру?», втолкнул в соседний кабинет и принялся бить. В ситуацию вмешался другой мужчина, но и ему медработник нанес удары в грудь и голову. Видевшие эту сцену сотрудницы клиники позвали охрану.

Спустя непродолжительное время, когда товарищ потерпевшего попытался оказать помощь приятелю, работники больницы заметили, что лежащий на полу пациент не подает признаков жизни. Доктор, нанесший ему смертельную травму, пытался реанимировать пациента, но не смог привести его в чувство.

Сообщалось, что инцидент случился из-за неадекватного мужчины, который оскорбил медицинскую сестру. В разговоре с медиками он пожаловался на рвоту с кровью, которая мучает его вот уже несколько дней, а также признался, что полмесяца пил.

Персонал больницы отказывается излагать свою версию произошедшего, старается делать равнодушный вид и предлагает обращаться за комментариями к администрации, которая будет на работе в понедельник утром.

В соцсетях пишут, что хирург, который подозревается в причинении смерти по неосторожности, и раньше позволял себе рукоприкладство с пациентами, подобные жалобы на него уже поступали.

Как передает корреспондент НТВ Ольга Чернова, активисты отмечают и тот факт, что врачи, вместо того чтобы вызвать на место происшествия полицию, увезли погибшего из приемного отделения и приказали санитарке срочно вымыть полы, чтобы уничтожить следы крови. В Следственном комитете заверяют, что расследование преступления начали незамедлительно. Уголовное дело было возбуждено в тот же день, а врач после инцидента был сразу уволен.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также