Иностранные СМИ разобрали пресс-конференцию Путина на цитаты

18.12.2015, 06:41

Видео программы «Сегодня»

Большая пресс-конференция Владимира Путина стала одной из главных тем в иностранной прессе.

Британская газета Daily Express обратила внимание на слова об отсутствии перспектив налаживания отношений с Анкарой. Журналисты прогнозируют для республики серьезные энергетические проблемы, так как проект «Турецкий поток» заморожен.

Итальянская газета Il Giornale и американская New York Times сделали акцент на сирийской проблеме. Европейцам понравилось высказывание Путина о том, что свое будущие жители САР должны определять сами.

А журналистов из США порадовало решение российского лидера поддержать американский план по урегулированию конфликта в Сирии.

Кроме того, американские СМИ не оставили без внимания высказывания Путина о миллиардере Дональде Трампе, который планирует стать единым кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Трамп уже назвал слова президента России о себе комплиментом.

11-я по счету пресс-конференция большая пресс-конференция Владимира Путина стала рекордной по числу аккредитованных журналистов — почти 1,5 тысячи человек. За 3 часа 10 минут глава государства ответил на 44 вопроса.

Новости по теме

Читайте также