Леся Рябцева рассказала о своих отношениях с Венедиктовым

12.12.2015, 20:27

Видео программы «Новые русские сенсации»

Как она попала на олимп либеральной журналистики — для многих до сих пор загадка. О ее служебном романе с Алексеем Венедиктовым не говорил только ленивый.

Стремительно превратившись из простой практикантки в заместителя главного редактора «Эха Москвы», Леся Рябцева дала повод к сплетням. Впрочем, она никогда и не скрывала, что головокружительной карьерой обязана своему пожилому шефу.

Леся Рябцева: «Я была маленькой девочкой, выскочкой, что о себе может знать девочка в 22–23 года? Ничего кардинально вообще, не имея ни малейшего понятия, что из меня может получиться. Я не видела никакой перспективы собственной, потому что не могла понять, чем же я хочу заниматься. А Венедиктов — тот человек, который увидел, заметил, предоставил для меня площадку, ресурсы, и без него не было бы того, что есть у меня сейчас».

Сам Венедиктов признался, что проект «Леся Рябцева» получился совершенно случайно.

Алексей Венедиктов: «Я два года ее не замечал, ходила тут по коридору. Какое-то белобрысое то ли чудо, то ли чудовище. И исполняла должность продюсера. И когда у меня образовалась вакансия, я попросил свою помощницу Катю подыскать на ее место человека, который может хотя бы приблизительно начать носить эту воду решетом. И она привела Лесю. То есть у меня не было выбора. Никакого».

Подробности — в видеоматериале программы «Новые русские сенсации».

Новости по теме

Читайте также