Подростка-лихача нашли в больнице после ДТП с Ferrari

16.10.2015, 20:34

Видео программы «Сегодня»

Кто устроил гонку с аварией на Ferrari в центре Москвы? 17-летний подросток, управляя роскошным спорткаром на скорости, превышающей 200 километров в час, вылетел на встречную полосу и врезался в несколько машин. Позже друзья юноши-лихача напали съемочную группу, которая снимала репортаж о ДТП.

Глава Следственного комитета Александр Быстрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту наезда на полицейского у здания НИИ имени Склифосовского. Личность водителя уже установлена. Стража порядка сбили у больницы, где находится водитель Ferrari, устроивший ночью крупную аварию в центре Москвы. Пострадавший полицейский пытался остановить охранника, который напал на тележурналиста, пытавшегося задавать пациенту вопросы о ночной аварии.

Напомним, виновником страшного ДТП на Крымском мосту стал 17-летний юноша. За рулем Ferrari на огромной скорости он вылетел на встречку и протаранил несколько машин. У водителя Ford не было никаких шансов увернуться от столкновения. Все произошло за доли секунды. Спортивный автомобиль задевает бордюр, врезается в Ford, и машины воспламеняются.

Чудом все обошлось без жертв. Автолюбители, поначалу остолбеневшие при виде горящих на Садовом кольце машин, бросились вытаскивать пострадавших из обломков. Трое пострадали, среди них гражданин Франции. Водитель Ferrari исчез. По словам очевидцев, его подобрали люди из машины, подъехавшей чуть позже. Вероятно, охранники. Загадочный гонщик отыскался в НИИ Склифосовского, передает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Екатерина Девятова, управление МВД РФ по г. Москва: «Сотрудники московской полиции нашли предполагаемого виновника ДТП, произошедшего этой ночью на Крымском валу. Им оказался 17-летний юноша. Сейчас он находится в одной из столичных больниц. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Каким образом молодой человек оказался за рулем скоростного автомобиля, это предстоит установить сотрудникам полиции».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также