Слуцкий может уйти из ЦСКА ради сборной

12.10.2015, 21:37

Фото: Василий Пономарев / ТАСС

Сергей Иванов после победы сборной России над Черногорией призвал РФС выкупить контракт Леонида Слуцкого.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что РФС должен выкупить контракт Леонида Слуцкого, который сейчас совмещает пост главного тренера сборной России с работой в ЦСКА.

Сергей Иванов, руководитель администрации президента РФ: «Я считаю, что Слуцкий должен остаться в сборной. Причем до лета он может совмещать посты, поскольку у национальной команды не будет официальных матчей. РФС должен сделать предложение президенту ЦСКА Евгению Гинеру и выкупить контракт Слуцкого».

В свою очередь сам Гинер отметил, что Слуцкий останется работать в ЦСКА до окончания сезона-2015/16, передает ТАСС.

Евгений Гинер, президент ПФК ЦСКА: «Рассуждая относительно судьбы Слуцкого в сборной, сейчас никто не может настаивать на том, чтобы Леонид Викторович ушел из ЦСКА, не доработав нынешний сезон. Далее он примет какое-то решение. Мы с ним переговорим на эту тему и определимся, как действовать дальше».

А Слуцкий после сегодняшней победы над Черногорией (2:0) поблагодарил болельщиков и футболистов, которые «вытащили почти безнадежный цикл». Специалист отметил, что пока никаких предложений по дальнейшей работе в сборной не получал.

Напомним, Леонид Слуцкий в августе сменил у руля сборной России Фабио Капелло. Под руководством российского специалиста национальная команда одержала победу в четырех матчах отборочного цикла Евро-2016, опередила Швецию и пробилась в финальную часть турнира.

Новости по теме

Читайте также