Ключевой участник смертельного ДТП на Кутузовском не помнит важных деталей аварии

03.10.2015, 19:00

Видео: mvd.ru

В распоряжении НТВ появились кадры допроса предполагаемого виновника аварии на Кутузовском проспекте в Москве, в которой погиб сотрудник полиции. Водитель рассказал, куда делся после ДТП.

Молодой человек рассказал, как врезался в полицейскую «Ладу»: он пытался избежать столкновения с другой машиной, его Hyundai занесло, и автомобиль врезался в ВАЗ-2114. При этом водитель затруднился сказать, с какой скоростью ехал.

По его словам, после столкновения его вытащили из машины находившиеся неподалеку сотрудники МЧС, находившиеся на месте первой аварии, произошедшей на Кутузовском 10 минутами ранее, а также очевидцы.

Объяснил молодой человек и куда делся после аварии. Ранее сообщалось, что полицейским пришлось устанавливать его местонахождение, чтобы доставить на допрос к следователю.

Предполагаемый виновник ДТП: «Я два часа простоял там, потом мне плохо стало. Я доехал до травмпункта и вернулся обратно».

Минувшей ночью около двух часов на Кутузовском проспекте произошли две крупные аварии. BMW на большой скорости врезалась в Range Rover, двигавшийся во встречном направлении. Внедорожник откинуло на другую сторону дороги, он вылетел на тротуар, зацепив еще одну иномарку, после чего загорелся.

Позже на том же месте столкнулись еще три автомобиля. Проезжавшие мимо полицейские притормозили у места аварии, чтобы посмотреть, что произошло. В этот момент в них врезался Hyundai, затем обе машины столкнулись с Ford.

В результате двух аварий погибли двое: водитель BMW и водитель «Лады». Шесть человек были госпитализированы — трое в крайне тяжелом состоянии, за их жизни борются врачи.

Связанные новости

Читайте также