Миллиардер Трамп объяснил, что хочет быть президентом не ради зарплаты

18.09.2015, 04:37

Фото: Reuters © 2015, Brian Snyder

Миллиардер Трамп пообещал отказаться от зарплаты в случае его избрания на пост президента США

Американский миллиардер Дональд Трамп, участвующий в избирательной гонке за право быть выдвинутым кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в США президентских выборах, заявил, что ему не нужна президентская зарплата, которая составляет 400 тысяч долларов в год.

Дональд Трамп, политик, миллиардер: «Первое, что я сделаю, если меня изберут президентом, это откажусь от зарплаты. Для меня это не проблема».

Журнала Forbes оценивает состояние миллиардера, являющегося главой собственной строительной империи, в 4,1 млрд долларов. Сам Трамп ранее заявлял, что его капитал превышает 10 млрд долларов, и что его ежегодный доход составляет приблизительно 400 млн долларов.

В случае избрания, Трамп не будет первым президентом в истории США, кто отказался от президентской зарплаты. Ранее от положенных главе государства выплат отказались 31-й глава Белого дома Герберт Гувер (1929–1933), сколотивший состояние в сфере горной промышленности, и 35-й американский лидер Джон Кеннеди (1961–1963), происходивший из состоятельной семьи. Оба президента отдавали свою зарплату на благотворительность, напоминает Reuters.

Напомним, ранее Трамп пообещал избирателям договориться лидерами всех стран, включая Россию, Китай и Мексику.

Новости по теме

Читайте также