РФС выяснит, кому показал неприличный жест футболист «Ростова» после матча с ЦСКА

22.08.2015, 22:50

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) начнет разбирательство в связи с инцидентом после матча ЦСКА — «Ростов». Полузащитник ростовской команды, предположительно, показал неприличный жест арбитру.

После завершения матча в Химках футболисты «Ростова» подбежали к арбитру Кириллу Левникову и начали выражать недовольство его судейством. Гости, напомним, уступили со счетом 1:2.

В итоге Иван Новосельцев и габонский легионер Гуэлор Канга получили по желтой карточке за поведение. Канга отреагировал на горчичник так называемым жестом Эффенберга.

Арбитр не успел показать футболисту красную карточку, однако, по данным издания «Спорт-Экспресс», сделал соответствующую запись в протоколе. Теперь Канга грозит дисквалификация на срок от двух до четырех матчей.

Впрочем, этим проблемы футболиста могут не ограничиться. Его поступок станет темой для обсуждения на заседании КДК РФС.

Артур Григорьянц, глава КДК РФС: «По материалам СМИ у КДК есть основания для возбуждения дела в отношении Канга и включения этого вопроса в повестку заседания комитета, которое состоится в среду. Но мы должны будем понять, кому был адресован этот оскорбительный жест полузащитника „Ростова“».

Это не первый случай, когда несдержанный Канга показывает оскорбительные жесты на футбольных матчах. В декабре 2014 года он был оштрафован на 50 тысяч рублей и удален на три матча после выпада в адрес болельщиков «Спартака». А в игре 16-го тура Премьер-лиги-2014/2015 Габонец показал средний палец два раза.

Новости по теме

Читайте также