На месте гигантского взрыва в Китае бушует мощный пожар

13.08.2015, 00:31

Видео программы «Сегодня»

Не менее 13 человек погибли при взрыве в Китае, пострадали несколько сотен.

Что послужило причиной мощнейшего взрыва, пока не известно. По одним данным, взрыв был спровоцирован пожаром на автозаправочной станции. По другой версии, сдетонировал склад нефтепродуктов.

На кадрах, снятых на мобильные телефоны жителями города, видно, что взрыв был чудовищной силы. Облако огня и дыма поднялось на несколько километров, а ударной волной выбило стекла во многих домах. По некоторой информации, пропали без вести двое пожарных.

Данные о пострадавших разнятся. Местные СМИ сообщают, что погибли не менее тринадцати человек. По некоторой информации, пропали без вести двое пожарных. Известно, что в больницы доставлены сотни человек.

Ранее сообщалось, что взрыв, прогремевший сегодня в Тяньцзине, оказался настолько мощным, что был виден даже из космоса. Американские СМИ опубликовали спутниковые снимки.

Напомним, взрыв на севере Китая прогремел ночью, примерно в 23:30 по местному времени. Ударная волна распространилась на несколько километров от эпицентра. Жители Тяньцзиня сначала даже решили, что произошло мощное землетрясение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также