Ничья со «Слованом» не помешала «Краснодару» выйти в следующий раунд Лиги Европы

06.08.2015, 23:12

«Краснодар» в гостях сыграл вничью со «Слованом», выигрывая по ходу матча 2:0, но прошел в плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Краснодар» не смог переиграть «Слован» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча, которая проходила Братиславе, закончилась со счетом 3:3.

Уже в самом начале встречи российская команда смогла выйти вперед. На 8-й минуте Павел Мамаев реализовал пенальти. А всего через 3 минуты полузащитник оформил дубль.

Впрочем, даже после обескураживающего начала хозяева не прекратили борьбу. На 54-й минуте Роберт Виттек головой поразил ворота Андрея Диканя. Через 6 минут форвард отличился снова, реализовав выход один на один. А на 77-й минуте Виттек оформил хет-трик. Уйти от поражения краснодарцы смогли перед финальным свистком. В компенсированное время Фёдор Смолов реализовал пенальти.

Отметим, что первая встреча была выиграна подопечными Олега Кононова со счетом 2:0.

Ранее сегодня «Рубин» сыграл вничью с австрийским «Штурмом», но вышел победителем из двухматчевого противостояния.