«Краснодар» и «Рубин» с побед стартовали в Лиге Европы

«Краснодар» и «Рубин» с побед стартовали в Лиге Европы

«Краснодар» разделался со «Слованом» из Братиславы в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы, а «Рубин» не без труда переиграл «Штурм» из Граца.

«Краснодар» смог переиграть «Слован» из Братиславы в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча, которая проходила на стадионе «Кубань», закончилась со счетом 2:0 в пользу российской команды.

Первый мяч в ворота гостей из Словакии влетел перед свистком на перерыв. Андреас Гранквист головой отправил мяч в сетку. Удвоить преимущество подопечные Олега Кононова смогли на 59-й минуте, когда Павел Мамаев реализовал пенальти.

Куда сложнее складывался матч 3-го квалификационного раунда для «Рубина». Казанцы в гостях переиграли австрийский «Штурм» со счетом 3:2.

Уже на 14-й минуте Максим Канунников воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один с вратарем и открыл счет. Однако на 21-й минуте Донис Афдияй восстановил равновесие. Вновь повести в счете казанцы смогли через 5 минут — Гёкдениз Карадениз нанес точный удар с 11-метровой отметки.

На 56-й минуте Сергей Рыжиков не справился с ударом Зимона Пизингера. А победный мяч на 62-й минуте забил Игорь Портнягин, головой добивший мяч в пустые ворота. Отметим, что с 69-й минуты «Штурм» играл вдесятером — вторую желтую карточку получил Афдияй.