«Анжи» требует наказать фанатов ЦСКА за оскорбления на матче в Москве

02.08.2015, 22:50

Фото: rbworld.org

Махачкалинский «Анжи» потребовал от футбольных властей и правоохранительных органов разбирательства по поводу оскорбительного поведения фанатов ЦСКА во время субботнего матча чемпионата России.

Соответствующее заявление, подписанное гендиректором клуба Сергеем Кораблёвым, опубликовано на официальном сайте «Анжи».

Из заявления «Анжи»: «Весь матч фанаты ЦСКА, не стесняясь в выражениях, скандировали оскорбительные речевки, которые, по нашему мнению, должны стать объектом оценки со стороны как правоохранительных органов, так и футбольных властей. Оскорбляли не только „Анжи“, но и весь Кавказ, который издревле привык жить дружной многонациональной семьей. Мы требуем от футбольных властей и правоохранительных органов разбирательства для определения состава преступления в действиях фанатской части аудитории стадиона „Арена Химки“ на матче ЦСКА — „Анжи“, состоявшемся 1 августа».

А болельщики «Анжи» написали открытое письмо министру спорта РФ Виталию Мутко и исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну. В нем отмечается, что «во время встречи футбольных клубов ЦСКА и „Анжи“ многотысячная группа болельщиков, находившаяся в фан-секторе армейцев, в течение всего матча скандировала нецензурные ксенофобские кричалки, унижающие достоинство граждан России», передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также