Россиянки завоевали серебро Универсиады-2015 на командном турнире по стендовой стрельбе

05.07.2015, 11:14

Женская команда России по стендовой стрельбе показала второй результат на ХХVIII Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу.

Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Екатерина Рабая завоевали серебряные медали, набрав 191 очко. Победительницам из Италии они уступили 11 баллов. Третье место заняли спортсменки из Австралии, уступившие команде России 10 очков.

Серебро россиянок в командных соревнованиях по стендовой стрельбе стало 11-й медалью в копилке сборной.

Ранее сегодня братья Евгения и Вячеслав Новосёловы завоевали первое для российской команды золото, выиграв соревнования в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Днем ранее российские спортсмены добыли 5 серебряных и 4 бронзовые медали и вышли в лидеры по общему числу наград.