Тысячи людей пришли проститься с Жанной Фриске

17.06.2015, 14:15

Фото: Шахиджанян Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В Москве проходит церемония прощания с российской певицей Жанной Фриске, скончавшейся в понедельник вечером. С любимой артисткой пришли проститься тысячи людей.

Гроб с телом выставлен в концертном зале «Крокус Сити Холл». Церемония началась в 14:00, однако огромная очередь выстроилась у дверей зала еще до начала мероприятия.

Люди несут цветы, многие не сдерживают слезы. У гроба — родные и друзья артистки. На стене установлен экран, на котором без звука транслируются клипы певицы. Рядом с бежевым гробом размещен большой портрет Жанны и пышные букеты белых лилий.

Марат Чанышев, музыкант: «Конечно, это очень страшно, когда такая молодая, такая красивая, такая талантливая. Мама, молодая мама ушла. Ей бы жить да жить, воспитывать ребенка, радоваться жизни».

Эдгард Запашный, народный артист России: «Может быть, люди, от которых что-то зависит или от которых должно зависеть, активизируются и начнут бороться с этой страшной, как выясняется, пока неизлечимой болезнью».

Ранее близкая подруга певицы Ольга Орлова обратилась ко всем, кто собирается попрощаться с артисткой: Орлова попросила людей понять тяжелые чувства родных и друзей и воздержаться от фотографирования покойной.

Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет от неоперабельной опухоли головного мозга. С раком певица боролась два года, и казалось, что лечение дало результат. Однако несколько месяцев назад состояние артистки начало ухудшаться: сперва она практически полностью ослепла, затем впала в кому.

В последние минуты жизни рядом с ней были родители, сестра и близкие подруги. Супруг Дмитрий Шепелев находился в Болгарии, куда он увез 2-летнего сына Платона, чтобы он не видел тяжелого состояния матери.

Жанна Фриске будет похоронена в четверг на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также