Друзья и поклонники Жанны Фриске смогут проститься с ней в четверг

16.06.2015, 11:12

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Церемония прощания с российской певицей Жанной Фриске состоится в четверг, 18 июня. Артистка скончалась от рака головного мозга 15 июня.

Место прощания пока не определено, сообщил ТАСС отец Жанны Владимир Фриске. Похоронена певица будет на Николо-Архангельском кладбище в Балашихинском районе.

Владимир Фриске, отец Жанны Фриске: «Прощание пройдет в четверг, мы пока не знаем — в храме на Николо-Архангельском кладбище, или мы снимем зал. Попрощаться с Жанной смогут ее поклонники и друзья. А похоронена она будет на Николо-Архангельском кладбище».

Жанна Фриске больше года пыталась победить неоперабельный рак головного мозга. Улучшение в ее состоянии произошло после лечения в Китае и США, однако чуда не случилось: состояние певицы резко ухудшилось.

По словам отца, Фриске три месяца пролежала в коме. Также певица практически полностью ослепла. Она скончалась вечером в понедельник в доме родителей. В последние минуты жизни с ней были мать, отец, сестра Наталья и подруга Ольга Орлова — экс-солистка группы «Блестящие», где начинала свою эстрадную карьеру и сама Фриске.

Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев за два дня до смерти супруги вместе с общим сыном Платоном улетел в Болгарию. Отец Жанны Фриске подчеркнул, что ребенок после смерти матери останется с отцом — бабушка и дедушка будут помогать в его воспитании. Сейчас мальчику два года.

Памяти Жанны Фриске будет посвящен сегодняшний выпуск программы «Говорим и показываем» на НТВ. Начало — в 18:00.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также