«Рубин» раскрыл детали нового контракта с Билялетдиновым

22.05.2015, 12:59

Фото: Алеев Егор / ТАСС

Предыдущее соглашение главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова с клубом истекало 31 мая 2015 года. Руководство команды решило продолжить долгосрочное сотрудничество с 57-летним специалистом и поставило перед ним «серьезные задачи».

Информация о том, что «Рубин» продлил соглашение с главным тренером команды Ринатом Билялетдиновым на два года, появилась еще в конце апреля.

Сегодня клуб официально объявил, что новый контракт с Билялетдиновым подписан по системе «2+1», то есть на два года с возможностью продления еще на один.


В пресс-службе «Рубина» также добавили, что новые соглашения подписаны со всем тренерским штабом первой команды.

Генеральный директор казанского клуба Айрат Гараев в свою очередь сообщил ТАСС, что клуб рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с 57-летним специалистом и перед ним поставлены «серьезные задачи». Одна из них — попасть в зону еврокубков.

Шансы на завоевание путевки в Лигу Европы «Рубин» сохраняет до сих пор. За два тура до окончания сезона от идущего на заветной четвертой строчке «Динамо» казанцев отделяет всего одно очко.

Ринат Билялетдинов работает с «Рубином» с января 2014 года. В течение первого года он числился в должности старшего тренера из-за отсутствия лицензии категории Pro. В феврале текущего года специалист получил ее и официально стал главным тренером казанского клуба.

Новости по теме

Читайте также