Смолов принес «Уралу» волевую победу над «Динамо»

Нападающий Фёдор Смолов в самой концовке встречи 28-го тура РФПЛ принес «Уралу» победу над «Динамо», которому все еще принадлежат права на форварда сборной России.

Заключительный матч 28-го тура Премьер-лиги между «Уралом» и московским «Динамо» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Бело-голубые, которые сражаются за четвертое место и путевку в Лигу Европы, открыли счет на 34-й минуте встречи усилиями Романа Зобнина, однако победный результат не удержали.

Незадолго до перерыва счет в матче сравнял Херсон Асеведо, а в самой концовке встречи динамовцев огорчил их же отданный в аренду «Уралу» форвард Фёдор Смолов, поразивший ворота бело-голубых на 87-й минуте встречи. Более того, именно Смолову принадлежит и голевой пас на Асеведо, а в компенсированное время нападающий сборной России мог оформить дубль, но попал в штангу.

Поражение от «Динамо» в матче с «Уралом» обеспечило «Краснодару» первые в его истории медали чемпионата. Как и ЦСКА, краснодарский клуб за два тура до окончания сезона оторвался от «Динамо» на 8 очков.

А над бело-голубыми тем временем нависла угроза потери места в еврокубках. Снизу их по-прежнему вплотную подпирает «Рубин», а теоретические шансы вытеснить «Динамо» из четверки остаются даже у «Спартака».

В копилке «Урала» после победы над «Динамо» стало 27 очков. Екатеринбургский клуб поднялся на 14-е место.

А накануне петербургский «Зенит» досрочно оформил чемпионство и получил право нанести на свою эмблему первую звезду.