«Зенит» забил ростовчанам три безответных мяча

11.05.2015, 01:53

«Зенит» одержал уверенную победу над «Ростовом» в матче 27-го тура чемпионата РФПЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0.

Зенитовцы в начале игры не спешили проявить себя. И только на 45-й минуте отличился Олег Шатов, а на 3-й добавленной к первому тайму минуте — Халк, для которого этот гол стал 14-м в Премьер-лиге. Точку в матче поставил заменивший бразильца Саломон Рондон.

Не обошлось без ЧП. Так, защитника «Зенита» Николаса Ломбертса, замененного на 12-й минуте, в перерыве встречи увезли в больницу на скорой. 30-летний бельгиец, возможно, получил сотрясение мозга, сообщает «Интерфакс».

Ранее в воскресенье московский ЦСКА в гостях выиграл у столичного «Локомотива». Результат встречи, которую транслировали НТВ и НТВ.Ru, — 3:1 в пользу ЦСКА. Отличились Алан Дзагоев (36-я минута), Зоран Тошич (56-я) и Бибрас Натхо (68-я, с пенальти). У «Локомотива» гол провел Байе Умар Ниассе (38-я минута). А матч между «Динамо» и «Торпедо» закончился со счетом 0:0.

17 мая НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире главное московское дерби — битву «Спартака» и ЦСКА. Начало трансляции — в 13:20.