«Стыдно за показанную игру»: российские хоккеисты вновь уступили шведам

25.04.2015, 20:34

Сборная России в овертайме проиграла шведам в домашнем матче Еврохоккейтура.

Сборная России вновь уступила команде Швеции в домашнем матче Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу скандинавов.

В конце первого периода Юханссон вывел шведов вперед. Однако в начале второй трети матча Артемий Панарин восстановил равновесие. Затем Джон Клингберг опять поразил ворота Сергея Бобровского. Но всего через три минуты Евгений Медведев сравнял счет.

Победитель определился только в овертайме. Победу сборной Швеции принес точный удар Маркуса Сёренсена.

Отметим, что накануне россияне проиграли шведам со счетом 4:5. Также в рамках Евротура дружина Знарка дважды уступила команде Финляндии (0:3 и 2:4). Кроме того, во встрече Евровызова россияне потерпели поражение от сборной Швейцарии в серии послематчевых бросков (2:3). Таким образом, команда России перед чемпионатом мира потерпела пять поражения подряд.

Как передает ТАСС, после сегодняшнего матча хоккеисты общаться с прессой отказались. Об этом сообщил пресс-атташе команды Игорь Ларин, который процитировал генерального менеджера сборной Андрея Сафронова.

Игорь Ларин, пресс-атташе сборной России: «Андрей Николаевич просил вам передать, что команде стыдно за показанную игру — от тех, кто не выходил на лед, до капитана команды. На интервью мы сегодня не наиграли. Просим понять нас правильно».

А вот главный тренер Олег Знарок после игры заявил, что не переживает из-за неудачной серии.

Олег Знарок, главный тренер сборной России: «Меня эти поражения не беспокоят. Мы готовимся к чемпионату мира. Работа идет по плану».