«Не успели вкатиться»: Знарок раскрыл причины поражения от шведов

Главный тренер российских хоккеистов Олег Знарок прокомментировал очередное поражение сборной. В пятницу наша команда проиграла в Мытищах шведам.

Российская сборная провалила первый период матча, в котором шведы забили в ворота Антона Худобина 4 безответных шайбы. В дальнейшем россиянам удалось отыграть со счета 0:5 четыре гола, но довести до ничейного результата команда не сумела.

Олег Знарок, главный тренер сборной России по хоккею: «Недавно мы начали выводить ребят из-под серьезных нагрузок, которые были им предложены во время подготовки к чемпионату мира. В начале матча нам нужно было раскатиться, но, к сожалению, пропустили быстрый гол. Честно говоря, ждал, когда первый период закончится».

Главный тренер сборной России отметил, что после первого периода команда начала играть в другой хоккей, перебросав соперника, но не хватило везения. На второй матч Еврохоккейтура со шведами, который состоится в Мытищах в субботу, Знарок выставит наполовину измененный состав. В частности, ворота нашей сборной будет защищать один из лучших вратарей НХЛ Сергей Бобровский, сообщает ТАСС.

В Еврохоккейтуре российская сборная идет на последнем месте с 13 очками. Лидирует как раз шведская команда. А уже 1 мая в Чехии стартует чемпионат мира по хоккею.