Сборная России проиграла шведам матч Еврохоккейтура

Хоккеисты сборной России потерпели четвертое поражение подряд. В пятницу россияне проиграли в Мытищах шведам.

К 27-й минуте игры россияне проигрывали со счетом 0:5, однако сумели забросить 4 шайбы и имели множество шансов сравнять счет. В составе победителей отличились Элиас Линдхольм, Никлас Даниэльссон, Оливер Экман-Ларссон, Андре Петерссон и Антон Ландер. У российской сборной дубль на счету Сергея Мозякина, также точны были Сергей Плотников и Александр Попов.

Ворота сборной России защищал голкипер клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Антон Худобин. Также из представителей НХЛ за нашу команду играли защитник Дмитрий Куликов и нападающий Валерий Ничушкин. Наставник шведов Пер Мортс включил в состав девять игроков НХЛ.

Российская сборная потерпела четвертое поражение подряд. Ранее в рамках Евротура и Евровызова она уступила швейцарцам и дважды финнам. В Евротуре подопечные Олега Знарка занимают четвертое место с 13 очками в 10 играх. Лидируют же шведы — 17 очков в 9 матчах.