Хоккейная сборная России второй раз подряд проиграла финнам в рамках Евротура

Хоккейная сборная России второй раз подряд проиграла финнам в рамках Евротура

Финский лед по-прежнему остается несчастливым для сборной России в текущем сезоне Еврохоккейтура. В рамках четвертого этапа россияне второй раз уступили сборной Финляндии, потерпев уже четвертое поражение подряд.

Второй матч четвертого этапа Еврохоккейтура между сборными Финляндии и России, который прошел 18 апреля в Хельсинки, завершился победой хозяев ледовой площадки со счетом 4:2.

Комфортного преимущества в две шайбы финны добились в первые же минуты встречи — на 3-й и 5-й ворота россиян поразил Осси Лоухиваара. В самой концовке первого периода Антон Слепышев сократил отставание на одну шайбу, однако уже к концу второго периода на табло горел счет 4:1 в пользу хозяев. За оставшееся время матча россиянам удалось забить лишь один раз усилиями Евгения Бирюкова — 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).

Двумя днями ранее, 16 апреля, сборная России уступила Финляндии всухую — 0:3.

Сегодняшнее поражение для подопечных Олега Знарка стало четвертым подряд и шестым в сумме в рамках Еврохоккейтура сезона-2014/2015. Благодаря двум победам подряд над россиянами Финляндия вырвалась на первое место с 16 очками в активе. Вторыми с 14 очками идут шведы, россияне отстают от них на одно очко и замыкают тройку лидеров.

Следующие два матча в рамках Евротура сборная России проведет как раз против Швеции. Эти встречи пройдут 24 и 25 апреля в Мытищах.