Хоккеисты сборной России уступили команде Финляндии в матче Евротура

Хоккеисты сборной России уступили команде Финляндии в матче Евротура

Сборная России проиграла хоккеистам из Финляндии в матче Евротура. Игра, которая прошла в Тампере, завершилась со счетом 3:0 (0:0,1:0, 2:0) в пользу хозяев.

Шайбы забросили финские хоккеисты Томми Хухтала (на 26-й минуте), Сами Леписте (на 59-й) и Петри Контиола на 60-й. Для подопечных Олега Знарка этот проигрыш стал уже пятым в рамках Евротура.

Матч прошел на арене «Хакаметса», который был открыл 50 лет назад. Отметим, что первая игра на ее льду прошла между сборными СССР и Финляндии.

В честь этого события первый период команды сыграли в ретроформе. Российские спортсмены вышли на лед в свитерах с надписью СССР на груди. Остальные два периода прошли в обычном виде.

Вторая игра между командами состоится в Хельсинки 18 апреля, передает ТАСС.

До начала мирового первенства россияне проведут еще два матча в рамках Евротура — 24 и 25 апреля в Мытищах. Им предстоят встречи со шведами.