«Зенит» не смог одолеть «Рубин» на своем поле

12.04.2015, 15:39

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершился матч 23-го тура РФПЛ. «Зенит» принимал на своем поле казанский «Рубин». Матч завершился со счетом 1:1.

Первыми повели в счете гости. На четвертой минуте Эльмир Набиуллин оказался один на один с вратарем Юрием Лодыгиным и не оставил тому шансов. На перерыв команды ушли с тем же счетом. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Довольно бурным и конфликтным оказался второй тайм. В начале второго периода Набиуллин нарушил правила против Игоря Смольникова, арбитр назначил пенальти, который удачно исполнил Халк. Затем игроки обеих команд начали одна за другой получать желтые карточки.

Всего за второй тайм арбитр показал 10 «горчичников». Желтые карточки получили Сергей Кисляк, Рондон, Котуньо, Соломон Кверквелия, Гарсия, Олег Шатов, Благой Георгиев, Ильзат Ахметов. Сразу два «горчичника» и, соответственно, удаление, заработал Доменико Кришито.

«Зенит» остался в меньшинстве, однако обе команды создавали опасные моменты вплоть до конца матча. Однако счет до конца игры так и не изменился.

Таким образом «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице с 55 очками. «Рубину» удалось подняться с пятого на четвертое место. В копилке казанской команды 40 очков.