В московском «Торпедо» назвали дикостью драку фанатов на матче в Туле

06.04.2015, 20:07

Видео программы «Сегодня»

В Тулу со своими файерами: кто спровоцировал беспорядки на стадионе «Арсенал»? В московском футбольном клубе «Торпедо» изложили свою версию событий на матче 21-го тура Премьер-лиги.

Российские футбольные власти разбираются в обстоятельствах беспорядков, вспыхнувших во время вчерашнего матча российской Премьер-лиги. Игру в Туле между местным «Арсеналом» и московским «Торпедо», напомним, пришлось остановить в середине первого тайма — после того, как фанаты столичного клуба попытались прорваться в сектор с местными болельщиками.

В сторону хозяев летели зажженные файеры и кресла с трибун. В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам ОМОНа, а самые активные участники драки попали в полицию.

В футбольном клубе «Торпедо», которому теперь грозят штрафы и пустые трибуны на следующих играх, поведение своих болельщиков назвали дикостью. Говорят: наказывать за такое надо фанатов, а не команду.

Андрей Чернышов, спортивный директор ФК «Торпедо» (Москва): «Здесь уже начинаешь задумываться о том, что идет какая-то целенаправленная работа со стороны определенной группы лиц, чтобы дискредитировать футбольный клуб „Терпедо“ в глазах общественности».

Вообще, на футбольные стадионы мира как будто обрушилась эпидемия насилия. В ночь на воскресенье в Турции был обстрелян автобус с командой «Фенербахче». Стамбульский клуб направлялся в аэропорт после победы 5:1 на «Ризеспором». Водителя тяжело ранило. Охранник схватил руль, и автобус чудом не рухнул с моста. Президент Турции Эрдоган осудил инцидент. А «Фенербахче» отказался участвовать в чемпионате страны, пока не выяснят все обстоятельства нападения. Турецкая футбольная федерация объявила о переносе на неделю матчей ближайшего тура.

А в Гане футболистов клуба «Асанте Котоко» чуть не линчевали свои же болельщики за проигрыш алжирской команде «Эль Ульма» в Лиге чемпионов Африканской конфедерации. Полиции пришлось эвакуировать игроков со стадиона на бронетранспортере.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Гарри Княгницкого.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также