Врач ЦСКА рассказал о состоянии Акинфеева, получившего травму в матче с Черногорией

30.03.2015, 12:38

Фото: ТАСС

Голкипер футбольной сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев восстанавливается от травмы, полученной в матче Евро-2016 с командой Черногории, в домашних условиях.

Как сообщил врач московского ЦСКА Александр Ярдошвили, вратарь армейского клуба и сборной России Игорь Акинфеев сейчас находится дома. Там голкипер восстанавливается после травмы, которую он получил во время недавней игры отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 против Черногории.

ТАСС уточняет, что процесс восстановления 28-летнего спортсмена контролируют врачи. Однако вопрос об участии вратаря красно-синих в предстоящем матче с «Зенитом» (эта игра пройдет в Петербурге 5 апреля, НТВ и НТВ.Ru покажут матч в прямом эфире, начало трансляции — в 13:20 по Москве) пока остается открытым. В пресс-службе армейского клуба ранее также отметили, что капитану команды в ближайшие дни предписан щадящий режим.

Александр Ярдошвили, врач ПФК ЦСКА (Москва): «Пока все идет по плану. Надеемся, что к тренировкам он сможет приступить в ближайшее время. Пока рано говорить, сможет ли он сыграть с „Зенитом“ — до матча еще немало времени».

Напомним, Игорь Акинфеев пострадал в самом начале матча Черногория — Россия в Подгорице. Брошенный фанатом зажженный файер угодил вратарю нашей сборной прямо в голову. Местный фанат Лука Лазаревич, на которого в Черногории завели уголовное дело, позже извинился за свой поступок, заявив, что все вышло абсолютно случайно, а в его действиях не было злого умысла.

Сам матч из-за поведения черногорских болельщиков был прерван в середине второго тайма. Теперь команде Черногории грозит техническое поражение.

Новости по теме

Читайте также