Албанские фанаты передрались между собой перед отборочным матчем ЧЕ-2016 с Арменией

30.03.2015, 02:36

Очередное сообщение о фанатской выходке в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года пришло с Балканского полуострова. На этот раз вновь отличились албанские любители футбола.

Болельщики сборной Албании подрались между собой перед матчем их национальной команды с Арменией. Матч, проходивший на стадионе «Джемаль Стафа» в Тиране завершился победой сборной Албании со счетом 2:1, однако часть болельщиков триумф команды своей страны пропустила.

Незадолго до отборочного матча в Тиране схлестнулись фанаты двух албанских клубов — «Митровицы» и «Плисата». Как сообщило Радио и Телевидение Сербии, в процессе драки в ход пошли бутылки и арматура. В результате четверо болельщиков были госпитализированы. Унять бушующих фанатов удалось полиции, однако и на трибунах стадиона «Джемаль Стафа» было неспокойно.

В октябре 2014 года сборные Сербии и Албании не смогли завершить даже первый тайм матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года из-за беспорядков, участие в которых принимали не только болельщики, но и сами команды.

А на минувшей неделе болельщики сборной еще одной балканской страны Черногории сорвали домашний матч с российской командой. На первой же минуте черногорские фанаты бросили зажженный файер в российского вратаря Игоря Акинфеева, который угодил футболисту в голову. Главный арбитр принял решение продолжить матч, но он был окончательно прерван на 67-й минуте, когда посторонний предмет, брошенный с трибун, угодил в Дмитрия Комбарова.