Врач сборной России: Акинфееву очень сильно повезло с файером

28.03.2015, 20:27

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Врач сборной России заявил, что Игорь Акинфеев мог получить куда более серьезную травму в эпизоде с попавшим в него файером.

Врач сборной России Эдуард Безуглов заявил, что Игорь Акинфеев мог получить и гораздо более серьезную травму в отборочном матче Евро-2016 с Черногорией. Ведь петарда, брошенная с трибуны, могла попасть и в лицо вратарю российской сборной.

Эдуард Безуглов, врач сборной России: «Можно сказать, что ему очень сильно повезло. Если бы файер попал на два-три сантиметра выше — все было бы гораздо печальнее. А ведь он еще мог и повернуться в этот момент».

Медик также рассказал, что Акинфеев был в шоковом состоянии после атаки черногорских фанатов, однако «держался молодцом и не паниковал».

Сейчас же вратарь находится под присмотром клубных врачей. Уже через несколько дней Акинфеев может вернуться к тренировкам, передает «Интерфакс».

Напомним, Игорь Акинфеев попал в больницу с ожогами и сотрясением мозга. Вратаря госпитализировали после того, как на старте отборочного матча Евро-2016 в него попала горящая петарда, которую бросили с трибуны.

Сегодня же стало известно, что серьезных травм футболист смог избежать. Не исключено, что Акинфеев сможет помочь ЦСКА уже в матче с «Зенитом», который пройдет 5 апреля.

Новости по теме

Читайте также