Фанаты сняли на видео момент атаки на Акинфеева в матче с Черногорией

28.03.2015, 10:41

Видео: Maks

Болельщики сняли с трибун и выложили в Сеть ролик с отборочного матча ЧЕ-2016 Россия — Черногория. На видео запечатлен момент попадания файера в российского голкипера Игоря Акинфеева.

На кадрах видно, как с трибун на поле летит файер и попадает Акинфееву прямо в голову. Голкипер падает на газон, а поле мгновенно заволокло густым дымом. При этом сами болельщики явно разочарованы: они разводят руками и неодобрительно кричат.

Судя по видео, другие футболисты не сразу обратили внимание на инцидент. Они увидели лежащего без движения россиянина лишь после того, как смог рассеялся.

Впоследствии стало известно, что Акинфеев получил ожог головы и шеи, также у него обгорела часть волос. Черногорского болельщика, бросившего файер, нашли по записям камер и уже задержали. Матч, который проходил накануне на стадионе в Подгорице, был прерван на полчаса. Второй раз игру пришлось окончательно остановить на 67-й минуте. После неудачного пенальти в исполнении россиянина Романа Широкова в футболистов снова полетели посторонние предметы.

Сегодня футболисты российской сборной вернулись в Москву. Постаравшийся Акинфеев вернулся вместе со всей командой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также