Руководство «Укрнафты» ответило на ультиматум МВД

24.03.2015, 06:15

Видео программы «Сегодня»

Руководство компании «Укрнафта» ответило на ультиматум МВД Украины, которое потребовало в течение суток разоружить всю охрану здания. Менеджмент заявил, что в офисе и на прилегающей территории нет никакого огнестрельного оружия.

Ситуация вокруг акционерного общества вот уже двое суток остается в центре внимания СМИ. В минувшие выходные штаб-квартиру «Укрнафты» взяли в кольцо неизвестные вооруженные люди, а вокруг здания возник металлический забор.

Предполагается, что оборону держат подразделения, верные совладельцу компании Игорю Коломойскому. Он таким образом выражает протест намерению украинских властей ввести в фирме государственный менеджмент. В прессу просочились сообщения о том, что идет переброска в Киев добровольческих батальонов, преданных днепропетровскому губернатору.

Известно, что накануне вечером премьер-министр Арсений Яценюк провел экстренное заседание с представителями силовых структур. По некоторым данным, глава правительства обсуждал возможное развитие событий вокруг «Укрнафты».

Тем временем, в Верховную раду внесен законопроект, который предлагает парламенту отменить ранее принятые поправки, которые и привели к конфликту власти и Коломойского.

Читайте также