Хет-трик Рондона принес «Зениту» победу в первом матче весенней части ЧР

07.03.2015, 21:50

Футболисты «Зенита» на «Петровском» разгромили «Урал» в первой после зимней паузы игре чемпионата России.

Сегодня футболисты «Зенита» возобновили участие в чемпионате России после зимнего перерыва. Сине-бело-голубые в матче 18-го тура принимали в Петербурге футболистов «Урала».

Фаворитом в этой встрече, разумеется, были подопечные Андре Виллаш-Боаша, лидирующие в Премьер-лиге. Главный вопрос, который интересовал болельщиков, пришедших на «Петровский», чтобы поддержать зенитовцев, заключался лишь в том, сколько мячей окажется в воротах одного из аутсайдеров элитного дивизиона.

Спустя 90 минут стало ясно: три. Причем все три гола записал на свой счет один футболист «Зенита» — Хосе Саломон Рондон. Венесуэльский нападающий был точен в самой концовке первого тайма, а также на 70-й и 78-й минутах матча. Теперь с 10 мячами Рондон возглавляет список бомбардиров Премьер-лиги.

А вице-чемпион прошлого сезона после сегодняшней домашней победы вновь оторвался от ближайших преследователей в таблице: в активе «Зенита» 44 очка. У ЦСКА, обыгравшего сегодня в Грозном «Терек» (2:1) и идущего вторым, на семь очков меньше.

В воскресенье, 8 марта, в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru смотрите центральный матч 18-го тура РФПЛ, в котором московский «Спартак» примет на своем поле футболистов «Краснодара». Начало трансляции — в 13:20 по Москве.