«Байер» — «Атлетико», матч футбольной Лиги чемпионов на НТВ и НТВ.Ru в 22:30

25.02.2015, 14:33

Фото: Associated Press © 2015, Martin Meissner.
Видео: «Лига чемпионов на НТВ»

НТВ и НТВ.Ru продолжают транслировать первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Сегодня в нашей программе — поединок «Байера» из Леверкузена и мадридского «Атлетико».

Не нужно быть большим специалистом в области футбола, чтобы предсказать ход этого матча. Испанцы, как обычно, сделают ставку на владение мячом, быстрый перепас и высокую технику, немцы возьмут на вооружение жесткий прессинг и строгую игровую дисциплину. И то, и другое имеет свои плюсы, однако эксперты явным фаворитом в этом противостоянии называют «Атлетико». И дело тут вовсе не в статусе второй команды континента или даже не в уровне мастерства исполнителей.

На сегодняшний день мадридцы просто находятся в гораздо большем порядке, чем их соперники. В национальном первенстве команда ведет упорную борьбу за золото наравне с грандами из «Реала» и «Барселоны». Да и в Лиге чемпионов она демонстрирует классную игру. На групповой стадии «Атлетико» занял первое место, уверенно обойдя такого монстра, как туринский «Ювентус».

А что же «Байер»? Российские болельщики хорошо знают этот клуб, ведь именно он выбил из дальнейшего розыгрыша наш «Зенит». Дважды играли немцы с россиянами и оба раза праздновали победу. Однако чтобы это была более мастеровитая команда, чем питерцы — нет, не сказать. Грамотная, хорошо обученная — согласен. Но звезд с неба не хватающая — это совершенно точно.

Ко всему прочему у коллектива из Леверкузена сейчас начались проблемы в обороне, он сейчас слишком много пропускает. Вот результаты трех последних матчей команды в чемпионате Германии — 2:2, 4:5, 1:2. Защита «Байера» действует ненадежно, да и вратарь Берндт Лено не выручает. Противостоять мощному давлению испанцев при таком раскладе хозяевам будет очень тяжело.

Матч «Байера» и «Атлетико» начнется в эфире НТВ и НТВ.Ru в 22:30. Кроме того, на нашем сайте пройдет текстовая трансляция поединка. За его ходом можно будет также следить в Twitter нашей телекомпании.

После окончания игры на НТВ.Ru появится нарезка самых интересных фрагментов встречи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также