В финале Лиги чемпионов встретятся мадридские «Реал» и «Атлетико»

В финале Лиги чемпионов встретятся мадридские «Реал» и «Атлетико»
    • В финале Лиги чемпионов встретятся мадридские «Реал» и «Атлетико»

«Атлетико» победил «Челси» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов. Впервые в истории в финале встретятся клубы из одного города.

Испанский «Атлетико» победил в гостях английский «Челси» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов по футболу, обеспечив себе участие в решающем матче турнира. Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба.

В первом матче в Мадриде зафиксирована ничья — 0:0. Фаворитом у букмекеров считался клуб Жозе Моуринью — как хозяин поля и более опытный еврокубковый боец, напоминает ИТАР-ТАСС.

Этот статус лондонцы подтвердили, открыв счет во второй половине первого тайма. На 36-й минуте отличился нападающий Фернандо Торрес, кстати, воспитанник «Атлетико». Но удержать победный счет игроки «Челси» не смогли. Незадолго до свистка на перерыв, на 44-й минуте испанцы усилиями Адриано Лопеса восстановили паритет.

Футболисты «Атлетико» отличились еще дважды. Сначала Диего Коста реализовал пенальти, который сам же и заработал. А на 72-й минуте гол Арда Турана сделал шансы «Челси» на выход в финал ничтожными. Хозяева поля старались сократить отставание в счете, даже попали в штангу, но в результате матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу испанской команды.

Таким образом, «Атлетико» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. В решающем матче он сыграет с другим клубом из Мадрида — «Реалом».

Этот матч пройдет 24 мая в Лиссабоне. И станет первым в истории финалом Лиги чемпионов, в котором встретятся два клуба из одного города.

Накануне определился первый финалист: «Реал» разгромил «Баварию» с неприличным для матчей на таком уровне счетом 4:0.