Два российских биатлониста попали в призеры масс-старта в Оберхофе

11.01.2015, 17:12

Антон Шипулин и Дмитрий Малышко заняли второе и третье места в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в Германии.

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки с масс-старта на 15 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Россияне Антон Шипулин и Дмитрий Малышко вошли в тройку призеров.

Фуркад отстрелял без промахов на четырех огневых рубежах и финишировал первым со временем 44 минуты 52,0 секунды. Вторым стал Шипулин (4 штрафных круга, отставание — 13,1 секунды), третьим — Малышко (3, +30,7).

Этап Кубка мира в Оберхофе стал пока самым успешным для российских биатлонистов. Наша мужская команда первенствовала в эстафете, а Тимофей Лапшин стал третьим в спринте.