Шипулин выиграл масс-старт на этапе КМ в Словении

21.12.2014, 16:21

Российский биатлонист Антон Шипулин на этапе Кубка мира в словенской Поклюке одержал две победы и один раз был вторым.

Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 15 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды. Следом за ним финишировали француз Мартен Фуркад (1, +1,2 секунды) и австриец Симон Эдер (1, +1,4).

Развязка гонки наступила за несколько сотен метров до финиша, когда за победу боролись трое — Шипулин и французы Фуркад с Беатриксом. На последнем подъеме два соотечественника зацепились палками, чем немедленно воспользовался наш стреляющий лыжник.

Догнать его на оставшихся метрах дистанции соперники уже не смогли. Таким образом, этап в Поклюке оказался для Шипулина поистине счастливым — в его активе еще золото в спринте и серебро в гонке преследования.