Зенитовцы объяснили свой проигрыш «Монако» плотным графиком и усталостью

10.12.2014, 18:19

С неоднозначными результатами подошла петербургская футбольная команда к зимнему перерыву в сезоне.

Петербургский «Зенит» двояко закончил футбольный год. С одной стороны, была красивая победа над «Краснодаром» и 1-е место в таблице чемпионата России с хорошим отрывом от преследователей. С другой, только 3-е место в Лиге чемпионов, хотя была возможность занять 1-е и продолжить участие в главном клубном турнире Старого Света. Но не смогли или не захотели.

Хотя первый тайм встречи с «Монако» накануне дарил болельщикам надежду, что все закончится хорошо. «Зенит» доминировал на поле, владея мячом и создавая моменты у ворот соперника. Но моменты эти были не настолько яркие, чтобы завершать их голами. Это же подтвердил и защитник сине-бело-голубых Эсекьель Гарай.

Голы были, действительно, обидные, но они показали, что монегаски готовы реализовывать даже мизерные шансы. Первый гол был забит после необязательного нарушения недалеко от штрафной «Зенита». Навес, недоигранный эпизод — и Аймен Абденнур открыл счет в матче.

А когда гостям уже было нечего терять и они пошли вперед, бразилец Фабинью издевательски катнул мяч между ног Юрия Лодыгина. Стоит учесть, что «Монако» за шесть матчей в группе забил всего четыре гола, два из которых пришлись вчера на долю «Зенита».

Николас Ломбертс, защитник ФК «Зенит»: «По второму тайму было видно, что мы устали. Думаю, Премьер-лиге следует позволять российскими командам лучше готовиться к матчам Лиги чемпионов. При таком плотном графике ты в любом случае устанешь».
Аксель Витсель, полузащитник ФК «Зенит»: «Во второй половине встречи утратили контроль и начали играть в не свойственный себе футбол. Что касается будущего, то наша цель остается прежней — выиграть чемпионат России и теперь пройти как можно дальше в Лиге Европы».

Других вариантов, кроме как отыграться в Лиге Европы и в российском чемпионате, болельщики не поймут и не примут. А пока питерская команда уходит в отпуск и снова соберется лишь 10 января, чтобы подготовиться к поставленным задачам.

«Монако» — «Зенит» — 2:0 (0:0)
Голы: Абденнур, 64; Фабиньо, 90.

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этого матча.

Новости по теме

Читайте также