«Монако» — «Зенит». Текстовая и видеотрансляция матча футбольной Лиги чемпионов

«Монако» - «Зенит». Текстовая и видеотрансляция матча футбольной Лиги чемпионов
    2:0
    «Монако» — «Зенит»

На этом мы прощаемся с вами. Любите футбол — даже такой.

Монегаски весной продолжат выступления в Лиге чемпионов, уделом питерцев станет Лига Европы.

«Зенит» в очередной раз показал, что не умеет проводить решающие поединки.

Все, финальный свисток. «Монако» одерживает заслуженную победу — 2:0.

🔄

Замена у «Монако»: Силва вместо Дирара. Судьи добавляют две минуты.

Фабиньо пробил между ног Лодыгина и удваивает счет!

ГООООЛ! Все, Фабиньо забивает второй гол. «Зенит» окончательно рассыпался.

Партнеры едва не замкнули передачу Раджи практически на пустые ворота.

Похоже, исход встречи предрешен. Зенитовцы смотрятся опустошенными.

Хави Гарсия вновь фолит на своей половине. Судья назначает штрафной, но карточку ему не дает.

Трибуны негодуют: Карассо снесли в штрафной. Судья не только не дает пенальти, но даже не останавливает игру.

🔶

Тулалан получает желтую за умышленный срыв атаки.

🔄

Вторая замена у «Зенита»: Рязанцев вместо Смольникова. Снимает крайнего защитника Виллаш-Боаш.

Халк подавал с первого фланга, но партнеров в штрафной «Монако» не оказалось.

Былое преимущество «Зенита» испарилось, словно деньги в кармане посетителей знаменитых казино Монте-Карло.

Защитник в последний момент вынес мяч с ноги Данни, которому отдал хорошую передачу Шатов.

Халк снова падает на газон, но на сей раз судья штрафной не дает.

Халк мощно пробил со штрафного с 30-ти метров, мяч чуть разминулся с левой «девяткой»!

🔄

Замена у «Зенита»: Шатов вместо Файзулина.

Абденнур забивает второй гол, но из очевидного офсайда!

Гарай попал рукой в глаз Моутинью, травма очень болезненная.

«Зенит» в эти минут выглядит потрясенным, хозяева перехватили инициативу.

Бакайоко подавал с правого фланга, Лодыгин забирает мяч.

Защитники не прикрыли тунисца, и он беспрепятственно поразил головой ворота.

ГООООЛ!! С последующего штрафного Моутинью навесил и Абденнур проткнул мяч в сетку!

🔶

Файзулин получает желтую карточку по совокупности, за два нарушения подряд.

Нет, пожалуй, хозяева стали действовать чуть смелее, чем в первом тайме. Опасности у ворот «Зенита» поприбавилось.

Лодыгин забирает мяч после подачи с углового Моутинью.

Мяч после затяжной атаки «Монако» выбит на угловой. Может быть опасно!

🔄

Первая замена у «Монако»: Мартиаль вместо Бербатова. У болгарина — травма.

Игра оживилась. Теперь пытался атаковать уже «Зенит», защитники вынесли мяч.

Хозяева сообразили отличную атаку, но мяч после подрезки Бербатова прошел выше ворот.

Подача со штрафного едва не упала на голову Витселю, который вполне мог ее замкнуть.

Халк рвался по правому флангу, защитник сбил могучего бразильца с ног.

Каррасо пытался подрезать головой мяч, но тот пролетел мимо ворот Лодыгина.

Течение матча после перерыва не изменилось. Мяч у «Зенита», все подборы в середине поля — за ним.

Второй тайм начался, команды вышли на поле в неизменных составах.

Все, свисток на перерыв, счет 0:0. Команды уходят в раздевалки. Отдохнем и мы.

Розыгрыш углового опасности не принес. Судьи добавляют одну минуту к первому тайму.

Дирар зарабатывает угловой под самый занавес первого тайма.

Мяч после подачи Данни спокойно забирает в руки Субашич.

Сбивают с ног Кришито, зенитовцы разыграют очередной штрафной.

Быстрая атака «Зенита», но Рондон не успел обработать мяч. С последующего углового опасно пробил Ломбертс.

Хозяевам удалось немного сбить напор «Зенита». Чуть успокоилась игра.

Тулалан пробил мимо ворот. Первый удар со стороны «Монако»!

«Зенит» имеет подавляющее преимущество, хозяева не могут перейти центр поля.

Рондон зарабатывает угловой после атаки, которую разогнал Халк.

Халк по сравнению с ним действует более полезно, оттягиваясь в середину поля и раздавая мячи партнерам.

Бербатов у хозяев впереди совершенно отрезан, передачи до него не доходят.

Халк прямо со штрафного пробил в ближний угол, вратарь на месте!

🔶

Желтую карточку получает Раджи.

Кришито отдал верховую передачу к воротам Субашича, там из своих никого не оказалось.

Гарсия сыграл опасно, наложив свою ногу на голеностоп соперника. Штрафной в пользу хозяев.

«Монако» вроде вышло из-под прессинга, но Ломбертс в середине поля вновь перехватил мяч. Гости выглядят явно лучше.

Файзулин сделал опасный прострел, замкнуть его никто не смог. Однако «Зенит» по-прежнему атакует.

Преимущество имеют и питерские болельщики на трибунах. Пока слышны только их хоралы и речевки.

В эти минуты инициативой владеет «Зенит». Гости уверенно держат мяч и организуют атаки.

Снова Рондон создал остроту в чужой штрафной. Защитники справились.

Рондон бил по воротам, защитники сблокировали этот удар.

Халк обыграл троих и вывел к воротам Рондона. Субашич оказался у мяча раньше.

🔶

Ломбертс получает первую желтую карточку в матче. И совершенно зря, ситуация того не требовала.

Первые десять минут матча позади. Идет борьба за инициативу и контроль мяча.

«Зенит» прессингует и не дает сопернику начать атаку от своих ворот.

Теперь на газоне лежит уже Кришито. Штрафной в пользу «Зенита».

Файзулин врезался в защитника хозяев. Судьи назначают штрафной.

Свою атаку пытались провести и хозяева, но пас Моутинью оказался неточен.

Файзулин длинной передачей вывел вперед Халка, защитники отняли мяч.

Свисток, игра началась!

Слышен мощный заряд болельщиков «Зенита»: «Питер! Питер!»

Команды уже выходят на поле, трибуны устраивают впечатляющий перфоманс.

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет Дамир Скомина из Словении.

Другое дело, что в отсутствие Кержакова усиливать атаку питерской команде просто некем.

Состав «Зенита» без неожиданностей, все сильнейшие на поле.

Запасные: Малафеев, Нету, Анюков, Шатов, Тимощук, Рязанцев, Аршавин.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Кришито, Ломбертс, Файзулин, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Рондон, Халк.

Хотя и Тулалан с Бакайоко в футбольном мире известны очень хорошо.

Главная звезда «Монако» из присутствующих на поле — легенда болгарского футбола Бербатов.

Запасные: Стекеленбург, Окампос, Силва, Тиам, Жермейн, Траоре, Мартиаль.

«Монако»: Субашич, Фортуна, Фабиньо, Раджи, Абденнур, Бакайоко, Каррасо, Тулалан, Дирар, Моутинью, Бербатов.

Стали известны составы сегодняшних соперников.

В случае победы в весеннюю стадию турнира шагнет «Зенит», любой другой итог выведет туда «Монако».

Команды в очном споре разыграют путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Соперником питерцев станет клуб «Монако» из маленького, но гордого княжества.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию заключительный матч «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов.

НТВ и НТВ.Ru начинают одну из последних футбольных трансляций в нынешнем году.

Добрый вечер, уважаемые болельщики!

Изнуряющий марафон, в который превратилась для ведущих клубов континента групповая стадия Лиги чемпионов, наконец-то приближается к своему финишу. В течение ближайших двух дней будет сыгран последний тур престижного турнира. Всю осень команды боролись за место под солнцем, и вот теперь одна-единственная игра может решить исход дела или в одну, или в другую сторону. НТВ и НТВ.Ru предлагают вниманию болельщиков поединок петербургского «Зенита» с представителями крохотного княжества Монако.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

За последние годы «Зенит» снискал реноме команды, предпочитающий быстрый и открытый футбол. Не случайно, в таблице российской Премьер-лиги питерцы уверенно лидируют не только по набранным очкам, но еще и по забитым мячам. Стремительная атака в несколько передач на свободное пространство и завершающий удар — вот фирменный почерк сине-бело-голубых. Именно так они провели львиную долю голов в ворота соперников.

«Монако» предпочитает совсем другой футбол, по крайней мере — в Лиге чемпионов. Монегаски близки к антирекорду престижного турнира: никогда еще на выход в плей-офф не претендовала команда, имеющая в своем активе всего два забитых мяча. Любопытно, что все свои голы хозяева забили «Байеру» из Леверкузена, что позволило им одержать две победы с минимальным счетом. А ведь немцы славятся стремительным переходом в атаку — то есть как раз теми самыми козырями, что отличают и «Зенит».

«Монако» умеет брать мяч под контроль, не давая противнику организовать массированную осаду своих ворот. Кроме того, монегаски удачно перекрывают свободные зоны — все это мы видели в первом поединке сегодняшних соперников на «Петровском».

Есть и еще один нюанс, который осложняет задачу питерцам. Уже не раз говорилось о том, что «Зенит» не очень успешно выступает в матчах, где положительный результат нужен кровь из носу. Если в чемпионате страны команда уже привыкла к статусу фаворита, то на международной арене она пока не способна действовать с позиции силы, первым номером. А ведь сегодня сине-бело-голубым нужна только победа. Ничья их не устроит, она сохранит второе место в группе за «Монако».

На поле стадиона «Луи II» мы не увидим сразу несколько известных футболистов. У хозяев есть определенные проблемы в обороне: дисквалифицирован опытнейший португалец Рикарду Карвалью, из-за травмы будет отсутствовать Левен Кюрзава. В составе петербургской делегации на борту самолета не оказалось форварда Александра Кержакова. Тренерским решением он оставлен дома, для него сезон уже завершен.

Итак, матч «Монако» с «Зенитом» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 22:30 по московскому времени. Кроме того, наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка. За ходом встречи в прямом эфире можно следить при помощи приложений для мобильных устройств. Быть в курсе событий по традиции поможет и Twitter телекомпании НТВ.