Жалобой Халка на судью-«расиста» может заняться комитет по этике РФС

01.12.2014, 12:09

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Комитет по этике Российского футбольного союза заинтересовался жалобой нападающего «Зенита» Халка. Футболист обвиняет судью Алексея Матюнина в расизме.

Инцидент, который хочет рассмотреть комитет, произошел во время игры «Зенита» с «Мордовией» 29 ноября. Согласно информации, появившейся накануне в СМИ, во время матча главный арбитр встречи Алексей Матюнин сказал Халку, что не любит бразильца и вообще всех темнокожих людей.

Владимир Лукин, председатель Комитет по этике РФС: «На мой взгляд, этот случай достоин внимательного и объективного рассмотрения. Насколько я слышал, одна из сторон даже намерена подавать в суд».

При этом Лукин подчеркнул, что пока РФС не поручал Комитету по этике заниматься данным вопросом, передает ТАСС. Самостоятельно вмешать в ситуацию комитет не может — только по поручению Российского футбольного союза.

Владимир Лукин: «Считаю, что это неправильное регламентное положение, и мы предложили его изменить, так как это сильно связывает нам руки. Пока бумаги с нашим предложением находятся у РФС, мы ждем их комментариев».

Новости по теме

Читайте также